Новости

Порядок и сроки обжалования решений налогового органа

Жалоба в Налоговый комитет на решения налогового органа* подается через территориальный налоговый орган, вынесший решение.

Товарооборот через ЭСФ достиг 1 308,6 трлн сумов

По состоянию на 1 ноября 2023 года с помощью операторов системы электронного документооборота оформлено более 33,8 млн ЭВФ. По их данным, общий оборот составил 1 миллиард 308,6 триллиона сумов (с учетом НДС).

В сентябре потребителям было выплачено кэшбэка на сумму 118,8 млрд сумов

В августе текущего года (по состоянию на 7 ноября) потребителям за 47,6 млн чеков было выплачено 118,8 млрд сумов кэшбэка.

@Efactura_Bot упрощает Вашу работу

Солиқ хизмати органлари томонидан Роуминг тизимининг @Ефаcтура_Бот Телеграм-боти ишга туширилди.

Как осуществляется возврат подоходного налога, оплаченного за работников фермерских хозяйств, специализирующихся на выращивании хлопка и зерна?

Для этого необходимо перейти на страницу «Рассмотрение электронных заявлений на полный возврат суммы подоходного налога, уплаченного юридическими лицами за работников из государственного бюджета» в личном кабинете портала my3.saliq.uz.

Katta hajmli maʼlumotlarni tahlil qilish texnologiyalari joriy etiladi

2023-yil 27-noyabr kuni Jahon banki ishtirokidagi “Soliq maʼmuriyatchiligini isloh qilish” loyihasi doirasida Rossiya Federatsiyasidan kelgan ekspertlar guruhi soliq sohasida faoliyat yurituvchi mutaxassislar bilan uchrashuv o‘tkazdi.